Один год спустя - жена погибшего мужа борется за справедливость после аварии, где он был не виновен.

• г. Нальчик

У меня произошла трагедия 06.04.2020 года я,мой муж ивнук попали в аварию Муж скончался на месте у меня на руках есть видео запись аварии где четко видно что муж не виновен. Прошел год и не как не могут сделать экспертизу. Обещали на сегодня я звоню следователи целый день он забрасывает трубку куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Порядок обжалования следователя его начальству или в прокуратуру регламентирован статьей 124 УПК РФ. Согласно которой жалоба должна быть рассмотрена руководителем следственного органа или прокурором в течение трех дней с момента ее получения. (В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем в обязательном порядке извещается заявитель.)

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия органов.