И еще один вопрос: имеет ли его жена юридическое право проживать с братом в этой квартире без ее регистрации в ней?

• г. Челябинск

Прошу ответить на мой вопрос.

Мне принадлежит однокомнатная квартира, которую подарила мне мама.

У меня есть брат, которого я хочу прописать в этой кваритре с правом проживания.

Но у него есть зарегистрированный брак с женой. Должна ли я буду прописать также и его жену, или может ли он без моего ведома прописать в этой кваритире свою жену?

И еще один вопрос: имеет ли его жена юридическое право проживать с братом в этой квартире без ее регистрации в ней? Если такое произойдет, смогу ли я её выселить?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник жилья, лучше составьте договор найма с регистрацией брата, без права регистрации его жены