И еще один вопрос: имеет ли его жена юридическое право проживать с братом в этой квартире без ее регистрации в ней?

• г. Челябинск

Прошу ответить на мой вопрос.

Мне принадлежит однокомнатная квартира, которую подарила мне мама.

У меня есть брат, которого я хочу прописать в этой кваритре с правом проживания.

Но у него есть зарегистрированный брак с женой. Должна ли я буду прописать также и его жену, или может ли он без моего ведома прописать в этой кваритире свою жену?

И еще один вопрос: имеет ли его жена юридическое право проживать с братом в этой квартире без ее регистрации в ней? Если такое произойдет, смогу ли я её выселить?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник жилья, лучше составьте договор найма с регистрацией брата, без права регистрации его жены

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация-квартира моей мамы приватизирована на меня, мою дочь и на мама. В квартире прописан еще мой брат,

живет он в другой квартире, которую купил на жену.

Его жена хочет прописать ребенка, которому 7 мес., не в свою квартиру, а к отцу/ брату/.Может ли она такое сделать если у брата нет доли в квартире.

Помогите пож. решить эту проблему, мама моя очень переживает. Что потом еще сноха потом еще и долю потребует на ребенка.

У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Свою доля квартиры он подарил мне и у него есть другая однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать через суд из своей квартиры или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Я проживаю с женой (брак зарегистрирован) на ее жилплощади у нее в квартире, сам я прописан в другом районе в Москве (с рождения). в квартире где прописана моя жена (квартира муниципальная), прописана также бабушка жены, которая является главным квартиросъемщиком. Бабушка жены против моего проживания в данной квартире, имеет ли она право выселить меня отсюда? И какие у меня есть права на проживание на этой жилплощади?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Такой вопрос: квартира приватизирована на моего мужа, его брата и дочку брата - несовершеннолетнюю. Мы в той квартире не живем, а брат с дочкой и женой проживает. Жена не зарегистрирована там.

Имеет право жена брата на проживание в это квартире или можно ее оттуда выселить?

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение