Пьяный водитель сбил корову - как составить исковое заявление и какие документы нужны для возмещения ущерба?

• г. Уфа

Пьяный водитель сбил нашу корову, корова сломала ногу, поцарапала живот, в итге ветеренар сказал что корову только зарезать, корова температурила, было 25 градусов тепла, в такую жару мясо непригодно, в итоге зарезали и мясо сдали по 50 руб перекупчику, получилось 6 тысяч, а тот с места ДТп скрылся, он пьяный пошел домой, а машину оставилв на месте, правдв на другой стороне обочины, полицейсике его позвали и увезли ссобой, теперь встает вопрос, как написать нам исковое заявление, чтоб он возместил стоимость коровы, и какие для этого нужны документы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А есть ли вина водителя в этом происшествии?

Разве корова не должна находится на привязи?

Когда у вас на руках будет постановление ГИБДД о виновности водителя в этом ДТП и указана причинно-следственная связь нарушения водителем Правил ДД и увечьем коровы, тогда вам можно будет требовать с виновника возмещения вреда и убытков.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Сбил корову, корова погибла на месте, машина разбита, с места происшествия я скрылся, были свидетели, скорость мною была привешена, хозяева коровы вызвали ГИБДД и оформили ДТП и требуют возмещения ущерба. Какие у меня шансы. Спасибо.

Произошло ДТП на дороге вовремя движения корова переходила дорогу с одной стороны машины пропустили корову, а с другой стороны одна машина обьехала а вторая сбила и в итоге корова умерла ещё она была стельная. Как можно высудить стоимость коровы которая умерла.

Я пас коров но они сбежали домой Когда переходили дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась Полиция обвинила меня и оштрафовала за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин коровы требует купить ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Коровы сбежали с пастбища домой и при переходе дороги машина сбила корову и она погибла Полиция обвинила меня и оштрафовала сказали что коровы переходили в неположенном месте Машина с места дтп скрылась А так как коров пас я значит я и виноват Хозяин коровы требует чтобы я купил ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Муж сбил корову. Корова жива встала и пошла дальше, машина повреждена. Водитель не заметил корову, т.к. был ослепен солнцем. Что будет мужу. Может ли хозяин коровы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение