Пьяный водитель сбил корову - как составить исковое заявление и какие документы нужны для возмещения ущерба?

• г. Уфа

Пьяный водитель сбил нашу корову, корова сломала ногу, поцарапала живот, в итге ветеренар сказал что корову только зарезать, корова температурила, было 25 градусов тепла, в такую жару мясо непригодно, в итоге зарезали и мясо сдали по 50 руб перекупчику, получилось 6 тысяч, а тот с места ДТп скрылся, он пьяный пошел домой, а машину оставилв на месте, правдв на другой стороне обочины, полицейсике его позвали и увезли ссобой, теперь встает вопрос, как написать нам исковое заявление, чтоб он возместил стоимость коровы, и какие для этого нужны документы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А есть ли вина водителя в этом происшествии?

Разве корова не должна находится на привязи?

Когда у вас на руках будет постановление ГИБДД о виновности водителя в этом ДТП и указана причинно-следственная связь нарушения водителем Правил ДД и увечьем коровы, тогда вам можно будет требовать с виновника возмещения вреда и убытков.