Остановка в метро за отсутствие перчаток после прохода турникета - правомерность действий контролера

• г. Москва

В метро остановили уже после прохода турникета и составили протокол об отсутствии перчаток (был в маске). Является ли это правомерным, или меня должны были остановить до прохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для состава административного правонарушения это не имеет значения.

Здравствуйте.

Согласно Указу Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ ношение масок и перчаток обязательно в случае посещения зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется реализация товаров и услуг, а также в случае нахождения в транспорте общего пользования.

Если Вы не согласны с административным штрафом, то Вы можете оспорить его в судебном порядке.

Для этого Вам необходимо подготовить административное исковое заявление.

Если остались вопросы, обращайтесь.