Как будет рассчитываться средний заработок при декретном отпуске в условиях простоя в 2020 году?

• г. Красноярск

В 2021 году в ноябре ухожу в декретный отпуск, года для расчета всех пособий 2019 и 2020, но в 2020 всвязи с пандемией наша организация была в простое с 1 апреля по 15 июля. Платили 2/3 от оклада. Как будут считать средний заработок за 2020 год? Будут ли в расчёт входить месяца простоя?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно эти месяцы будут включены в подсчёт пособия по БИР.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То есть они не будут исключаться из расчетного периода? А 2/3 от оклада которую оплачивали, эта сумма будет считаться в средний заработок?