Обязательно ли Хостел должен быть под охраной Росгвардии? Или можно заключить договор с частным охранным предприятием.

• г. Новосибирск

Обязательно ли Хостел должен быть под охраной Росгвардии? Или можно заключить договор с частным охранным предприятием.

Ответы на вопрос (1):

Имеется перечень объектов которые в обязательном порядке должны быть под охраной Росгвардии (вневедомственная охрана). Смотрите и если нет вашего типа объекта в списке, то вам решать. Однако вневедомка более качественный вид охраны чем многие ЧОПы и отвечают за причинённый ущерб по вине охраны, более мобильные и качественнее оснащённые средствами личной защиты и вооружение автоматическое-боевое.