Как поднять газовую трубу, проходящую перед окнами - ответственность и возможности

• г. Великий Новгород

На участке перед домом проходит газовая труба прямо напротив окон по высоте, есть желание поднять трубу выше окон, к кому обращаться и за чей счет будут производиться такие работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обращаться к собственнику газопровода, в случае спора о переносе трубы-в суд с иском о понуждении устранить препятствия в пользовании домом.