Могу ли я получить дополнительные календарные дни оплачиваемого отпуска после преждевременных родов?

• г. Челябинск

У меня на 6 месяце произошли преждевременные роды с гибелью ребёнка. Через 3 недели я должна была идти в ежегодный оплачиваемый отпуск к которому мне было положено идти не на 14 а 21 календарных дней, могу ли я на них рассчитывать сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если у Вас стоит по графику отпусков 21 день, то можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет? Можете выйти, если у вас есть право на трудовой отпуск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня на 6 месяце произошли преждевременные роды с гибелью ребёнка. (24 недели) Через 3 недели я должна идти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней, к которому мне было ещё дополнительно положено в связи с беременностью идти не на 14 а 21 календарных дней, могу ли я на них рассчитывать сейчас?

Спросить
Пожаловаться

НЕТ на дополнительный отпуск рассчитывать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу апрель 2002 г., в октябре 2002 г. предоставлен оплачиваемый отпуск на две недели (или 28 календарныхдней, точно не могу припомнить), каждый год 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009 предоставляли ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней в августе (июль).

В 2010 году на август месяц отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, сказав, что отпуск за 2010 год был отгулян мной в 2002 году.

Последний раз ходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в 2009 году август на 28 календ. Дней (т.е. с момента последнего отпуска пройдет ровно 12 месяцев).

Могу ли я идти и расчитывать на оплачиваемый ежегодный отпуск в августе 2010 т.к. проработала год после последнего отпуска?

Спасибо за ответ.

Каждый год у меня был удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней. Директор школы в этом году сказала, что мне не положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. В моём договоре указано 56 дней отпуска. Работаю в школе заместителем директора по информационным и коммуникационным технологиям. Я хочу знать положен ли мне ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней?

Несколько лет назад ежегодный оплачиваемый отпуск в нашей отрганизации составлял 30 РАБОЧИХ дней (5 недель). Своевременно его использовать не удалось, не отпустили, и отпуск осталиспользованным. Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней (4 недели). Таким образом я потеряла неделю ежегодного оплачиваемого отпуска? Или есть возможность потребовать эту неделю отпуска?

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

30.06.2017 меня сократили (проработала 12 лет). За период с 08.11.2016 по 07.11.2017 мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск 5 календарных дней: с 10.05.2017 по 14.05.2017. Общее количество дней отпуска по трудовому договору 36 календарных дней. За какое количество календарных дней мне должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Мне 71 год. Проживаю в Санкт-Петербурге. Работающий пенсионер, ветеран труда. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск 30 календарных дней. О 30 днях была информация в интернете, которую не могу найти. Меня интересует основание, на котором я могу требовать 30 дней отпуска.

Ответьте пожалуйста в он-лайне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать по закону ли поступает мой руководитель. Работаю в детском саду (воспитателем), была принята на время декретного отпуска, ежегодный оплачиваемый отпуск был с июля по август, в сентябре 2016 вышла на работу после отдыха, а сейчас сама в положении! Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? И в каком количестве дней? Руководитель говорит что не проработав 6 месяца после ежегодного отпуска положено 14 из 42!

Работаю в спец школе интернате руководителем кружка 6 месяцев, через месяц у меня декрет, хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Как я понимаю, в школе отпуск должен быть 56 календарных дней, а я прошу 31, но мне работодатели, говорят, что мне положенно 12 дней. Могу ли я взять взять оплачиваемый отпуск на 31 день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение