Как избавиться от квартиры, купленной за материнский капитал при переезде в другой регион?

• г. Сыктывкар

Я купила квартиру за мат капитал, спустя год переехала в другой регион, и щас капает комуналка за жилье, можно ли выделить в ругом уже жилье доли, чтобы от той квартиры уже избавиться?

Ответы на вопрос (6):

Да, это возможно. Потребуется разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае, можно продать квартиру, но только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что несовершеннолетним детям будут принадлежать равноценные доли в праве общей долевой собственности на квартиру в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

А в органы опеки идти там где хочу выделить доли, или там где изначально выделила?

Спросить
Пожаловаться

За разрешением органа опеки и попечительства нужно обратиться по месту нахождения квартиры, которую хотите продать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения квартиры, в которой уже выделены доли, то есть продаваемой квартиры.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру в красноярском крае в ипотеку с использованием материнского капитала. В данный момент переехали в другой регион, ипотеку погасили. Теперь необходимо выделить доли детям. Но проживая в Краснодарском крае как это сделать. Нотариус говорит, что только по месту имеющийся квартиры надо выделять доли. Как это можно сделать, находять в другом регионе.

Я покупаю квартиру за мат. капитал. Но эта квартира была тоже куплена за мат. капитал. Детям в этой квартире доли не были выделены. А опека разрешила выделить доля в другой квартире. Но почему то на старшего совершенолетнего ребенка не запросили документы. Ему что доли уже не нужно выделять? И вообще почему?

Купили с мужем квартиру 37 кв в ипотеку с маткапиталом. Хотим ее продать, но сначала надо выделить доли детям мне, как собственнику другой квартиры в другом регионе. Там квартира 55 кв, и еще 3 собственника, помимо меня. Разрешат ли нам выделить детям доли в этой квартире?

Мат. капитал использован на погашение части ипотечного кредита за квартиру. На данный момент ипотека погашена, доли выделены. Хотим продать квартиру и купить другое жильё тоже в ипотеку. Но чтобы продать, нужно выделить детям доли в новом жилье, а если выделЯть в новом жилье, банк не одобрит ипотеку с детьми собственниками. Чтобы получить ипотеку, Можно ли выделить доли в другом жилье, например в квартире у бабушек/дедушек?

2 года назад купили студию 35 квадратов с привлечением маткапитала. Доли равные у нас с мужем и 2 детей. Теперь хотим квартиру продать, но купить другое жилье сразу не получится. У меня есть квартира в другом регионе. Можно выделить доли детям в ней или в доме дедушки в другом городе?

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

В 2001 году продали с мамой квартиру, принадлежала нам по 1/2 доли. Я был несовершеннолетний на момент сделки. В опеки ей дали согласие. Но она должна была выделить в новой квартире мне долю. Мы переехали в другой регион, купили квартиру, но долю мне она не выделила. Что мне сделать чтобы у меня была доля в новой квартире, ведь прошло 17 лет уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Нашла хороший вариант. Но как оказалось, что эта квартира с изъяном. 1/7 доля принадлежит не совершеннолетниму. Меня успокоили, что якобы будет все хорошо. Но я переживаю. При продаже мать ребенка собирается выделить долю ребенку, которую они приобрели используя материнский капитал. Юристы фирмы по недвижимости сказали мне, чтобы выделить долю в другой квартире нужно сначала подать документы в мфц. Мать с ребенком должны написать заявление. И деньги с продажи пойдут на улучшение жилья, расширения и выделения доли. А сейчас до продажи родители не могут в другой квартире выделить долю, чтобы опека не запросила больше квадратов. А долю будут выделять в той квартире, которую купили под материнский капитал. И якобы этот вопрос решается очень быстро.

Я купила квартиру в новрстройке часть денег дала из мат капитала, теперь я должна троим детям выделить в квартире долю, долю можно выделять любую. Как прописать в договоре дарения минимальную долю если квартира 34.9 кв.м.

У нас квартира в ипотеке. Влоден мат. капитал. Хотим продавать. Есть долг. Можно ли продать квартиру и выделить доли детям уже в новой квартире? Когда вкладывали мат. капитал нотариального обязательства не требовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение