Как избавиться от квартиры, купленной за материнский капитал при переезде в другой регион?

• г. Сыктывкар

Я купила квартиру за мат капитал, спустя год переехала в другой регион, и щас капает комуналка за жилье, можно ли выделить в ругом уже жилье доли, чтобы от той квартиры уже избавиться?

Ответы на вопрос (6):

Да, это возможно. Потребуется разрешение органа опеки.

Возможно, с разрешения органов опеки.

Добрый день! В рассматриваемом случае, можно продать квартиру, но только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что несовершеннолетним детям будут принадлежать равноценные доли в праве общей долевой собственности на квартиру в другом регионе.

А в органы опеки идти там где хочу выделить доли, или там где изначально выделила?

За разрешением органа опеки и попечительства нужно обратиться по месту нахождения квартиры, которую хотите продать.

Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения квартиры, в которой уже выделены доли, то есть продаваемой квартиры.

Удачи Вам в решении данного вопроса!