Банковский кредит привел к обжалованию через интернет - как правильно это сделать?

• г. Иркутск

Брал кредит в 2014 на 50 т. А 22.01.21 пришло исполнительной производство о взыскании 40 т. Хотел бы отметить решение по сроку исковой давности, но в данное время нахожусь в командировке в другом городе, могу ли я по интернету через платформу правосудие обжаловать и не знаю как?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ.

У вас электронная подпись есть?

Здравствуйте) Да, это возможно. Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Так обратитесь к юристам в раздел личных сообщений, вам подготовят всю информацию, через ГАС Правосудие можно, но лучше через Почта России.

Всё зависит от того, каким судом было вынесено решение. Даже если вы находитесь в командировке, вы можете подать процессуальные документы либо в электронном виде (если сайт суда это предусматривает), либо почтой.

Вы уверены, что было вынесено именно решение суда, а не судебный приказ?

Если это был приказ, вы можете отменить его без присутствия в суде.

Достаточно будет направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу почтой России, заказным письмом с описью вложения. Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте Игорь!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг, необходимо подготовить мотивированные документы в суд, которые отправить почтой.