Как отменить судебный приказ по задолженности за коммунальные платежи после истечения срока возражений?

• г. Мокроус

17.03.2021 в отношении меня мировым судьей выдан судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Срок для подачи возражений в заявлении об отмене судебного приказа мною пропущен, т.к. копию судебного приказа по почте не получал, а о самом приказе узнал случайно на сайте мирового суда 09.04.2021. Дело в том, что в требованиях истца об оплате задолженности указана сумма за период начиная с февраля 2015, т.е. за пределами сроков исковой давности. Каким образом теперь мне можно отменить решение суда, если срок подачи возражений пропущен по неуважительной причине и суд может отклонить удовлетворение заявления о восстановлении процессуальных сроков.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать вместе с возражением ходатайство о восстановлении сроков обжалования, ссылаться на то, что не были извещены надлежащим образом.

А вы "придумайте " уважительную и грамотно ее изложите и представьте доказательства. Суд не проверяет))

Главное все сделать правильно и достоверно.

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу. Вы меняли место жительства? Если да, то приложите документ подтверждающий это.

Также, Вы можете подать кассационную жалобу на СП установленным порядком.

Необходимо направить в суд возражение на приказ и приложить к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу. В качестве причины пропуска срока указывайте, что вы не были надлежащим образом извещены.