Проблемы жизни - Жилье в подвале, сосед-индивидуалист и забор из сетки перед окнами

• г. Самара

Моя квартира в подвальном помещении, сосед выделился в натуре, и перед окнами моими поставил забор из сетки, который зарос кустарников. В квартире и так пооумрак, а теперь и вовсе темно. Земля у нас была не оформлена и не размежевана, он самовольно намерил и огородил. Куда жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

В местную администрацию жаловаться.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику забора, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.