Как пожаловаться на самовольное захват земли и удалить незаконный забор

• г. Рязань

Скажи, куда жаловаться, и какие органы власти способны убрать забор на государственной земле. Люди самовольно захватили государственную землю и огородили ее забором.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, по вопросу незаконного установления забора и захвата земельного участка Вы можете сообщить собственнику земельного участка (если это муниципальная собственность, то в органы местного совета, если гос. собственность, то уполномоченному лицу). Если при этом нарушаются и Ваши права, то лично Вы можете обратиться непосредственно в суд, за защитой своих нарушенных прав.

С уважением, Л.Н.Носкова.