Как написать строго обязующую жалобу на мирового судью до Председателя городского суда - советы и рекомендации

• г. Белгород

Как писать строго обязующую форму жалобы на имя Председателя городского суда на действия мирового судьи?

Судья выносит неправосудные решения, в третий раз принимает иск к рассмотрению по одному и тому заявлению после отмены своих же судебных приказов.

2 вопрос: МУП "РАЦ" сменил форму управления на ООО"РАЦ" , а судья после моего возражения, отменил свое определение о взыскании и тут же в этом же определении назначает заседание по этому же вопросу для рассмотрения материалов. На горячей линии в прокуратуре Москвы и МО сказали что нужно на него написать жалобу председателю городского суда и обл. прокуратуру в строго обязующей форме, но по какой именно форме не сказали. Какие особенности в этой жалобе должны быть.

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 322 гпк РФ.

Вы глубоко ошибаетесь, что председатель суда вправе повлиять на решение мирового судьи.

Более того и в прокуратуре вас ввели в заблуждение. Прокуратура не уполномочена влиять на судью.

Вы можете обжаловать решение суд в вышестоящий суд.

Вы так же можете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей на нарушение процессуальных норм или иных.

Нет не какой формы. Вас мягко говоря ввели в заблуждение.

Вопрос задан не по обжалованию решения суда, а по обжалованию действий судьи.

Вопрос Ольга задала-вы достоверно знаете, что она спросила 10.04.2021?

Действия судьи не обжалуются - вы можете только указывать на нарушение "Кодекса судейской этики" .

Открою вам страшную тайну-В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.

Прокуратура ВООБЩЕ не может проверку по действиям судьи проводить.

Вопрос не корректно изначально поставлен.

У написания жалобы, единый принцип-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список

- Я и не собиралась вам писать-никогда не пишу первая, даже если человек не верно себя повел))

Жалоба на действия судьи пишется в произвольной форме. В ней указываются все основные обстоятельства дела, а также нарушения, которые, по Вашему мнению, допущены судьей. Желаю удачи!