Как написать строго обязующую жалобу на мирового судью до Председателя городского суда - советы и рекомендации

• г. Белгород

Как писать строго обязующую форму жалобы на имя Председателя городского суда на действия мирового судьи?

Судья выносит неправосудные решения, в третий раз принимает иск к рассмотрению по одному и тому заявлению после отмены своих же судебных приказов.

2 вопрос: МУП "РАЦ" сменил форму управления на ООО"РАЦ" , а судья после моего возражения, отменил свое определение о взыскании и тут же в этом же определении назначает заседание по этому же вопросу для рассмотрения материалов. На горячей линии в прокуратуре Москвы и МО сказали что нужно на него написать жалобу председателю городского суда и обл. прокуратуру в строго обязующей форме, но по какой именно форме не сказали. Какие особенности в этой жалобе должны быть.

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 322 гпк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы глубоко ошибаетесь, что председатель суда вправе повлиять на решение мирового судьи.

Более того и в прокуратуре вас ввели в заблуждение. Прокуратура не уполномочена влиять на судью.

Вы можете обжаловать решение суд в вышестоящий суд.

Вы так же можете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей на нарушение процессуальных норм или иных.

Нет не какой формы. Вас мягко говоря ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан не по обжалованию решения суда, а по обжалованию действий судьи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Ольга задала-вы достоверно знаете, что она спросила 10.04.2021?

Действия судьи не обжалуются - вы можете только указывать на нарушение "Кодекса судейской этики" .

Открою вам страшную тайну-В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.

Прокуратура ВООБЩЕ не может проверку по действиям судьи проводить.

Вопрос не корректно изначально поставлен.

У написания жалобы, единый принцип-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список

- Я и не собиралась вам писать-никогда не пишу первая, даже если человек не верно себя повел))

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на действия судьи пишется в произвольной форме. В ней указываются все основные обстоятельства дела, а также нарушения, которые, по Вашему мнению, допущены судьей. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Определением судьи ВС РФ от 22.03.2019 отказано в передаче касс. Жалобы (гражданское) для рассмотрения в судебном заседании суда касс. Инстанции. Подано Заявление на имя председателя ВС РФ с просьбой отменить определение судьи ВС по п.3 ст. 381 ГПК, но получен ответ от зам. председателя Нечаева, что "Ваша жалоба на апеляц. Опред. Обл.суда... рассмотрена в ВС РФ в кассационном порядке. Оснований отмены по п.3 ст. 381 определения от 22.03.19 и передаче касс. Жалобы для рассмотрения в суд. заседании ВС РФ не имеется". Имеет ли смысл подать еще раз заявление председателю ВС РФ об отмене определения судьи ВС от 22.03.19? Кассационное рассмотрение прошло? Или подавать надзорную жалобу на имя председателя ВС?

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

Формулировка ч. 3 ст. 390.7 ГПК

"Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции"

Вопрос: что в действительности должно произойти в 3-хмесячный срок: отправка жалобы на имя председателя после получения определения об отказе или вынесение определения председателя об отмене определения об отказе. Если я направлю жалобу, соблюдая срок, а председатель получит ее к рассмотрению после окончания срока, будет ли она рассмотрена, с учетом приведенной выше нормы?

Судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы (в рамках трудового права) на рассмотрение судебной коллегии. Было подано заявление Председателю ВС РФ об отмене определения судьи ФС об отказе рассмотрения кассационной жалобы. На заявление заместитель Председателя ВС РФ Нечаев отказал в отмене определения, передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии. Есть ли шанс добиться пересмотра судебного решения?

Я обжалую определение судьи ВС РФ об отказе в принятии кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллеги по гражданским делам ВС РФ. Возможно ли при этом направить с жалобой на определение, уточненную кассационную жалобу с ходатайством о её рассмотрении, в случае отмены определения об отказе в принятии первичной кассационной жалобы? Это для экономии времени. Жалоба на определение пишется на имя Председателя ВС РФ, а ходатайство на чье имя писать Председателя или как первично в Судебную коллегию или такое ходатайство отклонят.

На определение суда подана частная жалоба. Результатов рассмотрения нет, при этом суд назначает заседание. Результат рассмотрения частной жалобы, значимый довод в производстве.

Суд может провести заседание, без результатов на частную жалобу?

Как правильно эти действия судьи обжаловать или надо написать заявление на отложение заседания?

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения...

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены решения Хорошевского суда Судебной коллегией Московского городского суда дело направлено на новое рассмотрение. Хорошевский суд выносит определение в котором отказывает в рассмотрении (усматривает спор о праве). По моей частной жалобе Судебная коллегия Мосгорсуда отменяет определение Хорошевского суда, но выносит решение по существу отказать в удовлетворении жалобы на неправомерное действие нотариуса. Я подала надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда с просьбой отменить определение в части вынесенного решения. Президиум отменил определение полностью, и направил на новое кассационное рассмотрение Судебной коллегии. Судебная коллегия выносит определение: Определение Хорошевского суда оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения. Куда подать жалобу на последнее определение: опять в президиум или на имя председателя Мосгорсуда?

Спасибо.

Судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? К жалобе председателю ВС РФ нужно прикладывать копии решения, определеня? Заверенные в установленном порядке копии не возвращены с кассационной жалобой. Заранее благодарю.

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение