Можно ли установить автомойку самообслуживания на арендованном участке в 30 метрах от жилого дома?

• г. Петрозаводск

У меня Есть участок который в аренде, подходящий под установку автомойки. Хочу поставить не капитальное строение в виде автомойки самообслуживания. Подключение воды и канализации не требуется.

Вопрос: могу ли я поставить данную автомойку не капитального строения в 30 метрах от жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, какое назначение земельного участка, так вы его и должны использовать.

Автомойка автомобилей в соответствии с пунктом 5 и 9 раздела 7.1.12. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995) составляет 50 метров.

Мой вопрос про допустимое расстояние до жилого дома.