Регистрация аккаунта на чужое имя - правовые последствия и возможные наказания.

• г. Москва

Предположим, кто-то зарегистрировал аккаунт в букмекерской конторе на другого человека, внес депозит. Аккаунт заблокировали и для вывода средств требуют предоставить фото паспорта и других документов.

1) Можно ли, признавшись, что зарегистрировал на чужое имя и предоставив доказательство платежа со своей карты, через суд потребовать вернуть деньги?

2) Какое наказание может быть за регистрацию на чужие документы? Если компания будет выступать как пострадавшая.

Ответы на вопрос (1):

В полицию надо обращаться, пусть проводят проверку и разбираются, ст.141,144 УПК РФ. А потом через суд потребоват ь вернуть деньги. Как то так...