Инвалид с детства хочет получить участок на ИЖС - обязательства, права и очередность выдачи

• г. Екатеринбург

Я инвалид с детства, хочу подать обращение на выдачу участка бесплатно под ижс в местный муниципалитет, если мне одобрят, то в какой я буду очередности 1-2-3? какие я на него буду иметь права и обязательства? И буду ли я полноправным собственником? Своей собственной недвижимости нет. Если можно ответе доступно в связи с определенными особенностями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Про очередность вам никто не уточнить, только муниципалитет. Если вам предоставят участок в собственность, соответственно вы можете им распоряжаться (дарить, продавать, использовать по назначению) - собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст.209 Гражданского кодекса РФ)