Я получаю алименты не работаю, муж работает официально. Положены ли нам с 3 х до 7 по новым выплатам?

• г. Улан-Удэ

Я получаю алименты не работаю, муж работает официально. Положены ли нам с 3 х до 7 по новым выплатам?

Ответы на вопрос (1):

Доход учитывается официальный, то есть по сведениям из Федеральной налоговой службы.

Если доход отсутствует и объективной причины нет, то выплата не назначается.

Доход учитывается за последние 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Например, при подаче заявления в апреле 2021 года, откладываем 4 месяца (март, февраль, январь, декабрь) и доходы будут учитываться за период с 01.12.2019 по 30.11.2020. Имущественная обеспеченность семьи оценивается на дату обращения за выплатой на основании сведений Росреестра и МВД.

У трудоспособного члена семьи должны быть доходы:

- от трудовой или творческой деятельности;

- от предпринимательской деятельности, включая доходы от самозанятости;

- пенсия;

- стипендия;

- денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.