Как обратиться о разводе, если Портал Госуслуг отказывает в приёме заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: куда обратиться с заявлением о разводе, если суд отказал в приёме (написании) заявлении, сославшись на Портал Госуслуг, который гласит, что такой формы заявления не существует (не актуально), плюс нет самого Портала Госуслуг у человека?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте иск почтой.

А если человек хочет лично подать заявление?

Добрый день. А по каким основаниям вам отказали в принятии заявления при личном посещении суда? Если, это связано с ограничениями по ковид, то придется направлять почтой. Если по другим основаниям-идите с жалобой к председателю суда.