Я пенсионер, слышала, что теперь можно вернуть деньги даже и пенсионеру за лекарство. Правда ли это? и как это происходит?

• г. Челябинск

Я пенсионер, слышала, что теперь можно вернуть деньги даже и пенсионеру за лекарство. Правда ли это? и как это происходит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда Аркадьевна!

Вы сможете получить налоговый вычет за купленные лекарства по назначению врача, если у вас имеется официальный заработок, помимо вашей пенсии.

Налоговый вычет положен только тем, кто имеет налогооблагаемый доход.