Мать одиночка и претензии на алименты при полной обеспеченности ребенка и ограниченном общении с отцом.

• г. Красноярск

Я мать одиночка и ребёнок на моей фамилии могу я претендовать на алименты если ребёнка полностью обеспечиваю я, но он забирает 1 в месяц видеться.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете претендовать на алименты. Если вписан в свидетельство о рождении, то подавайте в суд, если нет, то устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты.

Если вы мать одиночка, значит официально отца у ребенка нет.

Надо сначала установить отцовство, а потом алименты.

Добрый день. Можете, если будет доказано отцовство.