С какого момента мать может подать на алименты, ребенка обеспечиваю, ребенок в моей организации трудоустроен.

• г. Киров

С какого момента мать может подать на алименты, ребенка обеспечиваю, ребенок в моей организации трудоустроен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! А сколько лет ребенку?

Согласно ч.2 ст.107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы пишите, что ребенок трудоустроен в Вашей организации. Он что, совершеннолетний? На содержание совершеннолетнего ребенка, алименты не взыскиваются.