С какого момента мать может подать на алименты, ребенка обеспечиваю, ребенок в моей организации трудоустроен.

• г. Киров

С какого момента мать может подать на алименты, ребенка обеспечиваю, ребенок в моей организации трудоустроен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! А сколько лет ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.2 ст.107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы пишите, что ребенок трудоустроен в Вашей организации. Он что, совершеннолетний? На содержание совершеннолетнего ребенка, алименты не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка и ребёнок на моей фамилии могу я претендовать на алименты если ребёнка полностью обеспечиваю я, но он забирает 1 в месяц видеться.

Мой муж официально не трудоустроен, платит алименты на 1 ребенка от предыдущего брака. В ноябре у нас родился ребенок. Сначала муж платил по 5200, как безработный, теперь эту сумму подняли до 8000 тысяч. Хотим подать на уменьшение алиментов. С какого момента возможно уменьшить, с момента рождения ребенка или только с момента подачи заявления?

До какого возраста мать ребенка или сам ребенок может подать заявление по долгу на алименты? Или возможно ли какое то наказание отцу ребенка?

На организацию поступил судебный приказ. Его предоставил сам взыскатель в июне 2016. должник трудоустроен на данную организацию с сентября 2015. организация должна перечислять алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с момента получения судебного приказа или с момента трудоустройства должника?

Спасибо!

У мужа есть внебрачный ребёнок. Муж отдаёт деньги без всяких документов матери ребёнка уже восемь лет. Я опасаюсь что мать этого ребёнка в какой то момент может подать на алименты с момента рождения ребёнка. Правильно ли я опасаюсь?

Хочу подать на алименты находясь в браке, 2 детей. И хочу подать что бы пока маленький ребёнок, муж обеспечивая меня тоже. Младшему 1,6 года. Какие условия на выплаты в мою сторону? Кому полагаются, и до какого возраста ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он уплачивает алименты. В данный момент он официально не трудоустроен. В случае развода могу ли я подать на алименты на свое содержание, как мать, находящаяся в декретом отпуске и на ребенка. И каким образом они будут рассчитываться.

Zя гражданка республики беларусь. Но работаю в Москве, мой ребенок 13 лет проживает с бывшим мужем, по решению суда ребенок остался со мной, бывший муж грозится подать на алименты хотя материально, обеспечиваю ребенка я.

Я не подаю на бывщего мужа на алименты... Ребенок проживает со мной и обеспечиваю я ее...может ли он в дальнейшем подать в старости на ребенка и будет ли она ему выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение