Будет ли проверяться строительная фирма при подаче декларации на имущественный вычет?

• г. Салехард

В 2018 году начали строительство дома. Договор заключали со строительной фирмой. В 2020 году стройка закончилась и дом оформлен в собственность. Вопрос: при подаче декларации на имущественный вычет будут ли проверять данную фирму по нашему договору?

Ответы на вопрос (1):

При проверке вашей декларации проверяют договор, документы, подтверждающие оплату, свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом. Фирму при камеральной проверке вашей декларации не проверяют.