Судебный пристав арестовал зарплатный счёт и списал все средства, не учитывая удержание 50% - как вернуть потерянные деньги?

• г. Бурла

Судебный пристав арестовал зарплатный счёт списал все средства хотя знает что с бухгалтерии идёт удержание 50% и что счёт зарплатный тоже знает, как вернуть арестованных и списанные 50 %которые приходили на зарплатный счет.

Ответы на вопрос (2):

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Жалуйтесь в прокуратуру.