Мама умерла 09.04.2021 г. пенсия поступала 14,15 числа каждого месяца на карту. Будет ли поступление в этот раз?

• г. Тимашевск

Мама умерла 09.04.2021 г. пенсия поступала 14,15 числа каждого месяца на карту. Будет ли поступление в этот раз?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должна быть, а если будет, то ее надо вернуть, т.к. пенсию за апрель она уже получила 14.03.

Выплата пенсии прекращается 1 числа месяца следующего за месяцем в котором умер пенсионер. Поэтому выплата должна быть произведена.