Органы местного самоуправления имеют право на нотариальные действия, но какая ответственность возникает при выдаче доверенности зарегистрированным в другом районе?

• г. Москва

Нотариальный действия органов местного самоуправления!

Должностные лица органов местного самоуправления, имеют право совершать нотариальные действия, для лиц, зарегистрированных по месту жительства.

Вопрос, какая ответственность грозит долностному лицу, если он выдал доверенносиь лицу, зарегистрированого в другом районе?

Никаких махинаций нет, доверенность дана на сопровождение ребёнка. Но должное лицо не знало, что он не вправе выдавать доверенность лицам, не зарегистрированным по месту нахождения Органа местного самоуправления.

Ответы на вопрос (1):

Если последствия не наступили, то никакой до момента наступлений последствий, а именно если в процессе сопровождения ребенка с ним что то случиться, то данное лицо будет привлечено к ответственности.