Разрешение спора о выплате денежного вознаграждения за непрерывную службу согласно Постановлению СМ-Правительства РФ - адекватное решение судьи или необходимо обратиться в вышестоящий суд?

• г. Владимир

В соответствии с п.7 Постановления СМ-Правительства РФ от 27 января 1993 года №65 "Об упорядочении выплаты денежного довольствия военнослужащим и усиления их социальной защиты", мне должны были выплатить единовременное денежное вознаграждение за непрерывную службу в размере одного оклада за первые три года непрерывной службы и в таком же размере за каждые последующие два года непрерывной службы. Этот закон был отменен 1 июля 2002 года. Мы о нем ничего не знали. Службу прожожу с 20 августа 1993 года по настоящее время. Сейчас случайно узнали об этом законе и подали в суд. Командир подал встречный иск о сроке давности этого приказа, и суд отклонил наше заявление. Правомерно ли решение судьи? И что вы нам посоветуете в данном вопросе, может обратиться в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (1):

* срок исковой давности исчисляется со времени, когда Вы узнали о наступлении события, так что смело и решительно ставьте вопрос в вышестоящем суде, С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41)

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283.

Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты? Если нет-расскажите, как грамотно, аргументированно объяснить бухгалтерии, что они не правы.

Спасибо.

Это три старые выписки из постановления и законов:

1. засчитывается в стаж для назначения пенсии за период работы, утвержден постановлением Совета Министров РСФСР от 4 июля 1991 г. №381;

в двойном размере:

- военная служба по призыву;

2. В соответствии со ст. 10 и 22 Закона РФ от 22 января 1993 г. № 4339 "О статусе военнослужащих" в непрерывный стаж работы, учи¬тываемый при выплате пособий по государственному социальному стра¬хованию, время нахождения граждан на военной службе • по призыву - один месяц военной службы за два месяца работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем поступления на работу (на учебу) не превысил одного года

3. В соответствии с п. 3 ст. 10 и п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по призыву — один день военной службы за два дня работы.

А как обстоят дела в этом вопросе на 01 октября 2009 года?

Действеет ли закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ или принят другой?

Если принят другой, то как в нём прописан стаж срочной службы?

Являюсь женой военнослужащего ФСБ и гражданской служащий МО РФ, мужа переводят в другой регион, постановление Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 года N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" отменен,

ПРИКАЗ от 8 мая 2008 года N 229 Об усилении социальной защиты военнослужащих органов федеральной службы безопасности так же отменен. Какие в данном случае социальные гарантии и выплаты мне пологаютя от моего работодателя или с места службы мужа?

В каких случаях срок исковой давности мировой судья может увеличить до 3 лет и 3 месяца? На момент подачи иска была задолженность по оплате жилищных услуг с января 2013 года по август 2016 года, судебный приказ получен 20 июня 2016 года отменен 24 июня 2016 года, иск подан 15 августа 2016 года. Судья на основании того что иск подали в августе прибавил к сроку исковой давности 3 месяца это правомерно?

Спасибо за ответ.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41).

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283. Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты?

06.05.2008 сомной был расторгнут служебный контракт в связи с окращением должностей гражданской службы. Формулировка приказа от 06.05.2008: "...предоставить очередной отпуск с 07 мая 2008 по 06 августа 2008 с последующим освобождением 06 августа 2008 года от занимаемой должности и увольнением в ссвязи с сокращением должностей гражданской службы. Контракт расторгнут. "

Мне были предоставлены дополнительные государственные гарантиив соответствиии с п.2 ч. 5 ст. 31 Закона Камчатского края от 04.05.2008 № 56 "О государственной гражданской службе Камчатского края" - выплата сохраняемого денежного содержания в течение пяти месяцев. Закон вступил в силу 18.05.2008.

На момент расторжения контракта действовал Закон Камчатской области от 08.09.2006 № 491, который предусматривал выплату денеджного содержания в течение одного года.

Каким законом должна была руководствоваться кадровая служба в данной ситуации.

Есть ли основания для разрешения вопроса в судебном порядке?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в 30.06. 2008 года на 5 лет по июнь 2013 года, в 2009 году перестала оплачивать, банк подал иск о взыскании только в августе 2014 года, за 4 года не было ни одного звонка и письма, суд вынес решение взыскать долг довольно крупную сумму, на суде подала ходатайство о пропуске исковой давности, но судья отклонил, сказав что не правильно истолкован закон, объясните где применяется исковая давность?

В законе О денежном довольствии военнослужащих... предусмотрена единовременная выплата при заключении первого и новых контрактов о прохождении военной службы (далее – контракт) в зависимости от срока заключенного контракта в следующих размерах: на 3 года – три оклада денежного содержания. Предусмотрена ли данная выплата при заключении контракта если срочную службу проходил в этой же части. Говорят что с 2012 г. данная выплата отменена на основании какого документа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение