Срок давности исполнительного листа о возмещении ущерба установлен? Как узнать о нем, если не получал писем и извещений?

• г. Калининград

Есть срок давности у исполнительного листа о возмещении ущерба в порядке суброгации? ДТП было в 2013 году, в 2015 организация автострахования обратилась в суд. В этом году только об этом узнали на сайте ФССП, потому что не получал, ни писем, ни извещений, т. к. по адресу прописки давно не проживает, потому что 2010 году дом сгорел. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта. (ст. 21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Имеют значения даты и сроки возбуждения, прекращения исполнительного производства, что бы рассчитать, подлежит исп. пр-во прекращению или нет. Узнать точные сроки вы можете, ознакомившись с исполнительным пр-вом.

Пишите заявление вот образец: https://fssp.gov.ru/2031863/