Можно ли вносить в штатное расписание должности, не соответствующие квалификационным справочникам?

• г. Москва

Мы принимаем в редакцию журнала работника. Должность, которую он будет занимать, называется руководитель проекта. Ни в одном квалификационном справочнике ее, естественно, нет.

Можно ли вносить в штатное расписание должности, не соответствующие квалификационным справочникам? И каковы возможные проблемы при этом у нас и у работника?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Насколько мне известно, Квалификационно-тарифные справочники в приницпе носят рекомендательную форму. Вы вполне можете принять работника на должность, отсутствующую в таком справочнике, и затем самостоятельно разработать для него должностную инструкцию, использовав как примеры имеющиеся в справочнике иснтрукции.

Спросить
Пожаловаться

Ведь этой должности нет в квалификационном справочнике. Не будет ли у сотрудника проблем с пенсионным фондом.

Заранее благодарю.

Предусмотрена ли законодательством РФ какая либо ответственность работодателя за нарушения требований Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, выразившихся в трудоустройстве кандидата на должность, квалификационным требованиям которой он не соответствует, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Носят ли квалификационные требования к специальностям, перечисленным в Едином тарифно - квалификационном справочнике работ и профессий рабочих и Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих обязательный характер для работодателя, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Обязана ли прокуратура отменить вновь введенную должность в ТСЖ РАСЧЕТЧИК, если такой должности нет в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. 21 августа 1998 г. №37), если справочник и сейчас действующий и согласно справочника начисление платежей обязан делать бухгалтер ТСЖ, а не специалист с придуманной должностью расчетчик.

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Скажите, вправе ли компания при составлении штатного расписания называть должности так, как ей хочется, или обязана использовать названия, имеющиеся в Тарифно-квалификационном справочнике должностей (извиняюсь, если назвал его не правильно)? Я думал, что использование Справочника обязательно только для бюджетных предприятий, однако мои знакомые говорят, что якобы у людей, имевших придуманное название должности, бывают проблемы при оформлении пенсии! Так ли это? И если так, то какой документ требует использование Справочника? Спасибо за помощь!

Руководитель организации утверждает штатное расписание:

1. Если в организации работает 3 человека, то в штатном расписании должно быть три должности или можно предусмотреть еще должности для того, чтобы принимать работников в последствии и не вносить при этом постоянные изменения в штатное расписание?

2. Должно ли штатное расписание содержать сведения о размере оклада каждого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации (в форме присоединения к нашей школе 3 детских садиков) возник следующий вопрос. Можно ли ввести в наше штатное расписание новую должность заместителя руководителя структурного подразделения, несмотря на то, что она не значится в Едином квалификационном справочнике должностей работников образования? Заранее спасибо за ответ.

Если в штатном расписании есть должность юрисконсульт, то правомерно ли будет присвоение 2 категории,

Сотруднику в этой должности, согласно квалификационному справочнику. Уточняющий: в штате нет должности "юрисконсульт, 2 категории".

Господа!

Может ли организация утверждать в штатном расписании должности, которых не существует в Едином Тарифно-Квалификационном Справочнике?

На основнии какого нормативного документа?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение