Можно ли вносить в штатное расписание должности, не соответствующие квалификационным справочникам?

• г. Москва

Мы принимаем в редакцию журнала работника. Должность, которую он будет занимать, называется руководитель проекта. Ни в одном квалификационном справочнике ее, естественно, нет.

Можно ли вносить в штатное расписание должности, не соответствующие квалификационным справочникам? И каковы возможные проблемы при этом у нас и у работника?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Насколько мне известно, Квалификационно-тарифные справочники в приницпе носят рекомендательную форму. Вы вполне можете принять работника на должность, отсутствующую в таком справочнике, и затем самостоятельно разработать для него должностную инструкцию, использовав как примеры имеющиеся в справочнике иснтрукции.