Вопрос о возможности добавления должности заместителя руководителя структурного подразделения при реорганизации, не упоминаемой в Едином квалификационном справочнике должностей работников образования.

• г. Москва

При реорганизации (в форме присоединения к нашей школе 3 детских садиков) возник следующий вопрос. Можно ли ввести в наше штатное расписание новую должность заместителя руководителя структурного подразделения, несмотря на то, что она не значится в Едином квалификационном справочнике должностей работников образования? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, в таком случае - нельзя.