Банк не уведомил приставов об закрытии кредита - законно ли взыскание процентов?

• г. Красноярск

Был долг перед банком по кредиту, дело было у приставов. Долг быстро закрыли, исполнительной производство остановили. Банк дал справку о закрытии кредита и долгов.

Проходит год и у приставов от этого банка долг по % от кредита. При этом ни писем, ни уведомлений, ни звонков с банка, ничего небыло. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При наличии справки о закрытии кредита действия банка незаконны. Но в любом случае придётся вам ознакомится с исп. производством у приставов и оспорить судебный акт, которым взыскана с вас задолженность. К жалобе приложите справку о закрытии кредита.

Спросить
Пожаловаться

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Добрый день. Вопрос следующего характера. Была Задолженность перед банком. Было заведено исполнительное производство, но так как на тот момент не было официального трудоустройства исполнительный лист закрыли. После этого банк продал кредит коллекторскому агентству ООО Филберт. Были в банке, где уточняли кому теперь должны деньги: банку или коллекторам. В банке сказали, что им мы больше ничего не должны и дали справку о том, что перед банком задолженности нет. Связались с коллекторами, они подтвердили, что теперь им должны деньги. Каковы шансы, что где-то нас обманывают?

Я в 2006 году взяла кредит выплачивала регулярно. Но в 2007 году потеряла работу из-за болезни. В 2011 году по иску банка в суд по просрочке кредита было исковое производство и я после устройства на работу выплачивала по согласованию с приставом долг перед банком. Через 3 года приставами исполнительное дело было закрыто и я приставам заплатила 7 процентов и дело по иску было закрыто полностью. Но где-то 3 месяца назад мне стали названивать колекторы о возврате долга банку превышающий явный долг который у меня остался после закрытия производства на 50000 тысяц... вопрос может ли банк продать оставшийся долг колекторам. Если был суд и выплаты через приставов. Исполнительное дело закрыто в июне 2014

В 2008 мы с женой были поручителями по кредиту на 800000 р, кредит не платился в 2009 был суд банком получен исполнительный лист на сумму 800000 заявление приставам банк написал на 660000 (ошибочно должны были на 800000). в 2014 мною сумма в 660000 была погашена, на имя жены в банке ва

ыдана была справка о полном погашении по исполнительному листу, справка осталась в деле у судебных приставов, дело было закрыто. В 2015 банк обнаружил ошибку и заново подал приставам было возбуждено новое дело у приставов на сумму 140000. законны ли требования банка и приставов.

По исполнительному производству. Ситуация следующая: 15 мая я полностью выплатил кредит банку (есть справка, банк это не отрицает), 18 мая был выдан исполнительный лист судом, 5 сентября было возбуждено на меня исполнтельное производство. Узнал про это случайно, сам пришёл в службу судебных приставов - мне выдали копию постановления о возбуждении исполнительного производства (кстати вопрос - это означает что теперь с меня имеют право взимать исполнительный сбор или нет?) и категорически отказались закрывать исполнительное производство (потому что это справка о закрытии кредита а не о исполнении исполнительного листа (которого на момент вылат по кредиту в помине не было)) и сказала что банк должен отозвать исполнительный лист или выдать мне справку о выплате по исполнительному листу. В банке мне отказались отзывать исполнительный лист (не знают как) и выдавать справку о выплате по исполнительному листу (это понятно почему это был бы фальшивый документ). Вопрос - как мне поступить в этой ситуации? С кого и что я имею право требовать? Есть ли возможность решить дело через суд? Если да то какую жалобу мне туда писать?

У меня такая проблема: был кредит в Сбербанке брали на пять лет но закрыли полностью через полтора года о чем имеется справка о полном закрытии кредита. Через год после получения этой справке появились деньги на счёте. Тоесть целый год этот счёт не вылазел а потом вылез. После того как появился счёт я по частям их сняла. Теперь банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд прошёл вынесено судебное решении. Банк передал его судебным пристовам. Пристава закрыли исполнительное производство так как я им предоставила справку с банка что кредит погашин ещё два года назад. Так теперь после этого как закрыли исполнительно производство банк самостоятельно арестовал счета на основании судебного приказа. Подскажите как действовать дальше? Банк списывает всю зарплату под чистую. Если я отменю судебный приказ бан обязан снять арест?

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Скажите пожалуйста, если возбуждено исполнительное производство (была задолженность в банке по кредиту), платежи по исполнительному листу вносятся. Долг перед банком гаситься. Может ли быть возбужденно еще и уголовное дело по данному вопросу? Якобы банк сейчас решил что в справке 2 НДФЛ завышена сумма доходов. И позиция банка такая, что кредит был получен по подложным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение