Банк не уведомил приставов об закрытии кредита - законно ли взыскание процентов?

• г. Красноярск

Был долг перед банком по кредиту, дело было у приставов. Долг быстро закрыли, исполнительной производство остановили. Банк дал справку о закрытии кредита и долгов.

Проходит год и у приставов от этого банка долг по % от кредита. При этом ни писем, ни уведомлений, ни звонков с банка, ничего небыло. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При наличии справки о закрытии кредита действия банка незаконны. Но в любом случае придётся вам ознакомится с исп. производством у приставов и оспорить судебный акт, которым взыскана с вас задолженность. К жалобе приложите справку о закрытии кредита.