Невыплата подъемного и окладов при переводе военнослужащего - куда обратиться и какие сроки выплаты?

• г. Иркутск

Мужа военнослужащего перевели к новому месту службы 18 декабря 2020 года, до сих пор не выплачено подьемное пособие, есть сроки выплаты? И я была уволена в связи с переводом мужа военнослужащего и так же до сих пор не получила 2 оклада в связи с переводом, куда можно обратиться и есть ли нарушение со стороны финансистов прежней части.

Ответы на вопрос (6):

Супругу следует обратиться с рапортом о выплате данного выходного пособия по новому месту службы.

У вас есть рычаги - военный прокурор.

Супруг подал рапорт, документы в ту часть поступили 28 января но выплаты до сих пор нет.

Супругу для начала следует уточнить в воинской части причины, по которым до настоящего времени выплата не осуществлена, также он может обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с административным иском в ганизонный суд.

Говорят что нет денег на статье, вот мы не можем найти есть ли сроки выплаты? Имеет ли место нарушение.

Отсутствие денег на статье не может служить оправданием, в таком случае супругу следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с административным иском в ганизонный суд.