Почему я, как жена военнослужащего, лишена пособия после его перевода?

• г. Хабаровск

Я являюсь женой военнослужащего восстановленного из запаса. Для прохождения службы, мужа отправили в другой регион, мне, соответственно, пришлось уволится. В трудовой у меня имеется запись: "уволена по собственному желанию, в связи с перееводом мужа к новому месту службы". Положено ли мне пособие в данном случае? В воинской части мужа в предоставлении пособия отказали.

Ответы на вопрос (1):

Пособие в связи с чем вы хотите получить? Муж же не умер и вы не иждивенец, разумеется нет.