Сирота из Волгограда ищет способ перевода в очередь на жилье в городе

• г. Волгоград

Я сирота. Стою в очереди на получение бесплатного жилья. Живу и учусь в г. Волгограде, а очередь на жильё в Волгоградской области. Чтобы перейти в очередь на жилье в Волгограде специалисты соц. защиты сказали, что должно быть одно из оснований: либо прописка в Волгограде, либо офиц. Работа. Могу ли я на основании временной прописки поменять очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы получить жилое помещение в Волгограде у Вас действительно должна быть регистрация по месту жительства на территории Волгограда или судебное решение об установлении факта Вашего постоянного проживания на территории этого города. Наличие у Вас работы в Волгограде основанием для предоставления жилья в этом городе не является. По временной регистрации (по месту пребывания) получить жилье в Волгограде не получится.