Суд относительно долга в банке - когда ждать пристава и есть ли возможность исправить ситуацию?

• г. Тверь

Суд насчет долга в банке 20 дней, сколько будет времени до того, как дело дойдет до пристава? Или дается время на то что бы что то исправить?

Ответы на вопрос (2):

После того как решение вступит в законную силу истец получит в суде исполнительный лист, который в течение 3 лет может предъявить в ФССП.

Срок вступления решения суда в законную силу составляет месяц с момента вынесения мотивировочной части. Если подадите апелляционную жалобу + еще 2-3 месяца.