Арестованное имущество - сколько времени должнику дается на отв. хранение и что происходит, если долг не погашен?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос об арестованном имуществе. Если приставы имущество арестовали и передали должнику на отв. хранение, то сколько оно может на таком хранении находиться и для чего это время дается должнику? Для погашения добровольно долга? А если долг погашен не будет (и это приставам изначально понятно), то имущество изымется? Сколько же времени должнику дается на отв. хранение?

Ответы на вопрос (1):

после составления акта должнику дается 10 дней на обжалование и оплату долга. Затем через 10 дней имущество передается на реализацию. 1 месяц оно находится на реализации, если не продалось пристав выносит постановление о снижении цены на 15% (10 дней) и вновь отправляет на реализацию, это еще 1 месяц. Если снова не реализовалось пристав вновь снижает цену на 15% и отправляет взыскателю уведомление о принятии арестованного имущества в счет долга. Ждет ответ от взыскателя (принимает или отказывается от имущества). Если принимает то арестованное имущество изымается у должника и передается взыскателю, не принимает с имущества снимается арест. И все это время должник является ответственным хранителем, на все про все уходит от 1 до 5 месяцев.