Как сохранить свои интересы в случае возобновления иска банком после отмены исполнительного приказа

• г. Красноярск

Мне удалось отменитьсудебный приказ по испольнительному производству перед Сбербанком. Скоро мне предстоит уехать на продолжительное время из города, что мне сделать в случае возобновления искового заявления банком? Какие действия предпринять, чтобы без меня не рассматривали дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Вероятнее всего, кредитор вновь обратится в суд, но теперь уже по общим правилам искового производства. К сожалению, пока с иском в суд они не обратились, Вы предварительно предпринять ничего не сможете. Лишь если они обратятся в суд (Вам должны будут направить копию искового заявления), Вы вправе будете заявить (направить в суд) ходатайство об отложении рассмотрения дела (ст. 169 ГПК РФ), но при этом должны обосновать невозможность явки в связи с нахождением в другом городе (регионе) и предоставить соответствующие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Скоро 3 года как решается вопрос по исполнительному производству (я истец). Только что мне начали перечислять небольшие суммы в счет уплаты долга. Должна ли я предпринять какие-то действия, чтобы производство не было закрыто по истечении 3 лет?

Исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с неявкой Истца 2 раза. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов. Назначено заседание. В это время Истец подает ходатайство о возобновлении производства по делу. В случае возобновления производства по делу будет ли рассмотрено заявление о возмещении судебных расходов?

Суд расмотрев заявление об отмене исполнительной записи нотариуса, после трёх заседаний оставил дело без рассмотрения. Мотивировка - поскольку между банком и должником имеется спор дело не может быть рассмотрено в особом порядке. И рекомендовал подать на рассмотрение в порядке искового производства. Как назвать иск и что указать в требованиях, чтоб дело рассматривали как иск, а на жалобу на действия нотариуса?

заявления о возобновлении производства по делу в случае оставления искового заявления без рассмотрения ввиду повторной неявки истца.

Получил определение об оставлении моего искового заявления без рассмотрения, ссылаясь на то,что якобы я-истец, через канцелярию суда поступило от меня заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения! Это вообще как?! я ничего не писал и не отправлял! Наоборот-я писал заявление, чтобы дело рассматривали без моего присутствия, что интерес по делу сохраняю.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Пристав незаконно прекратил исполнительное производство. В суд подавать заявление о возобновлении искового производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в суд.

Суд вынес определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Я как ответчик против такого рассмотрения.

Можно ли подать ходатайство или еще что то чтоб рассматривали дело по общим правилам?

В счет погашения долга по исполнительному листу был заключен договор купли-продажи земельного участка и исполнительное производство было закрыто. Сделку совершить не удалось в виде наложенного ареста. Судебный пристав-исполнитель снимать арест отказывается. В настоящее время решение суда па исполнительному листу, фактически не исполнено. Какие возможности есть лоя возобновления исполнительного производства?

Статья 219 гпк рф. Возобновление производства по делу гласит:

Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Предусмотрена ли государственная пошлина при подаче лицом участвующим в деле ходатайства о возобновлении судебного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение