Как сохранить свои интересы в случае возобновления иска банком после отмены исполнительного приказа

• г. Красноярск

Мне удалось отменитьсудебный приказ по испольнительному производству перед Сбербанком. Скоро мне предстоит уехать на продолжительное время из города, что мне сделать в случае возобновления искового заявления банком? Какие действия предпринять, чтобы без меня не рассматривали дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Вероятнее всего, кредитор вновь обратится в суд, но теперь уже по общим правилам искового производства. К сожалению, пока с иском в суд они не обратились, Вы предварительно предпринять ничего не сможете. Лишь если они обратятся в суд (Вам должны будут направить копию искового заявления), Вы вправе будете заявить (направить в суд) ходатайство об отложении рассмотрения дела (ст. 169 ГПК РФ), но при этом должны обосновать невозможность явки в связи с нахождением в другом городе (регионе) и предоставить соответствующие доказательства.