По моему она не права, ведь согласно статье 24 п.5 закона о защите прав потребителей она должна выплатить мне сумму

• г. Нижнекамск

У меня такой возник вопрос: сломался телевизор; согласно гарантии я отдал её в сервис, через месяц мне выдали техническое заключение о неремонтоспособности товара. Директор торгового центра выплатила мне сумму, уплаченную мною за кредит, но отказалась мне выплатить сумму, уплаченную мной за предоставление кредита. По моему она не права, ведь согласно статье 24 п.5 закона о защите прав потребителей она должна выплатить мне сумму, уплаченную мной за предоставление кредита - прав ли я? И если да, то что мне дальше делать?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Напишите претензию с этим требованием, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас сломался телевизор, купленный в кредит. Согласно гарантии мы отдали его в сервис, через месяц нам выдали техническое заключение о неремонтоспособности товара. Директор торгового центра выплатила нам сумму (проценты) уплаченную нами за предоставление кредита. По моему разумлению она не права. Как можно обосновать ситуацию?

Мне был продан телевизор, который сломался через две недели. Какие права я имею согласно Федеральному закону «О защите прав потребителей»?

Скажите пожалуйста кака будет решаться вопрос о защите прав потребителей при покупке товара в кредит (приобретенный товар сломалсля, а вся сумма еще не выплачена).

Заранее спасибо.

Сломался мобильный телефон, я отнес его в сервис-центр по гарантии, починили, через месяц телефон сломался снова (не включается), могу ли я после ремонта расторгнуть договор купли продажи воспользовавшись ст. 18 закона о защите прав потребителей? Гарантийный срок не истек. Спасибо.

Закон о защите прав потребителей гласит, что Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования (ст.21). А что делать, если месяц прошёл, а продавец заявляет, что товара в наличии нет, и предлагает вернуть сумму уплаченную мною месяц назад, но товар за это время значительно подорожал? Спасибо.

Сломался телефон на гарантии, опираясь какими статьями в законе о Защита прав потребителей я могу вернуть уплаченную сумму или заменить, и требуется ли экспертиза (товар изначально был с изъянами)? Спасибо.

Разъясните пожалуйста статью 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества п. 5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. Я заказала диван, на 1,5 месяца просрочили доставку, подала претензию о возврате денег, и выплате неустойки и процентов по кредиту, а магазин требует кучу справок из банка и согласен выплатить мне только ту сумму по кредиту, которую я оплатила, и так понимаю как то выплатит банку оставшуюся сумму. Можно ли потребовать выплатить всю сумму, и кредит выплачивать самой согласно графику погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и какие права у меня есть? Был куплен телевизор, через год он сломался, есть гарантия 3 года, отдали в сервисный центр на ремонт, через неделю сообщили, что телевизор не подлежит ремонту. Имеим ли мы право на замену телевизора?

С уважением, Ксения.

За время гарантии телевизор сломался второй раз (первый раз отдан в ремонт по гарантийному талону), есть ли возможность обменять товар на новый? И на какие пункты закона "о защите прав потребителей" ссылаться?

Я приобрел товар в кредит, в связи с чем заключил договор потребительского кредита с банком. У меня вопросы:

- распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на договор потребительского кредита для приобретения товара?

- являются ли действия банка по выдаче мне кредита услугой, и могу ли я отказаться от этой услуги в любое время в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение