У судебного приказа три года прошло в декабре 2020, а ИП в марте 3 года прошло. Когда закроют ИП? Или могут не закрыть?

• г. Иркутск

У судебного приказа три года прошло в декабре 2020, а ИП в марте 3 года прошло. Когда закроют ИП? Или могут не закрыть?

Ответы на вопрос (4):

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению (ФЗ "Об исполнительном производстве"):

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

У возбуждённого ИП нет сроков исковой давности, если вы это имели ввиду.

Если ИП оканчивал пристав по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то взыскатель с даты окончания вправе подать вновь исполнительный документ к исполнению и срок 3 года начинает исчисляться заново.

Сведения по себе в личную почту скиньте, я посмотрю и более подробно отвечу в личку вам.

У действующего исполнительного производства нет сроков исковой давности, оно будет действовать до момента окончания.

Исполнительное производство могут и не закрывать, у него нет срока давности. Все зависит от пристава.

ИП может быть открыто более 3 х лет?