Как выявить неофициальный доход бывшего супруга для взыскания алиментов

• г. Казань

Как доказать что у бывшего супруга есть неофициальный доход - из соображения взыскания алиментов. Вторая работа у него в гараже, с официального заработка маленькие алименты, не хватает. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме и не придется доказывать скрытый доход.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об изменение порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Вам ничего доказывать не надо, взыскивайте алименты в твёрдом размере.

- см. ст. 83 СК РФ.

Выявлять все доходы алиментообязанного должны не Вы, а служба судебных приставов. Предоставте эту информацию и соответствующее заявление приставу-исполнителю который занимается взысканием (желательно письменно). Ну или как указали коллеги ранее подавайте на твёрдую сумму.

Удачи Вам в решении данного вопроса!