Как доказать неофициальный доход и защитить его от алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на официальной работе-плачу алименты официально. Есть дополнительный неофициальный заработок с него могут изыматься алименты? Возможно ли доказать неофициальный доход через суд? Если предоставить доказательство... Скриншоты с соц сетей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, неофициальный доход доказать можно, но сложно. Все будет зависеть от доказательств, свидетелей, тех или иных покупок совершаемых гражданином, его расходов, время прохождения и т. д., если будет видно, что человек живёт непосредственно своим официальным доходам, то шанс признать его укрывальщиком неофициальных доходов есть, но все будет зависеть от суда.

Скриншоты не могут являться неопровержимым доказательством заработка. Такими доказательствами могут быть: тексты договоров, квитанции оплаты, выписки банковских переводов, и т.д., т.е. ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства выполнения работы, и получения оплаты за неё.

1.Нет, не будут с этого заработка взыскивать алименты.

2. Но ваш взыскатель может обратиться за изменением размера уплаты алиментов с доли на твердую денежную сумму, доказав суду, что ваши доходы меньше ваших расходов.