Банк Восточный требует погасить уже взысканный долг - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Пермь

Были долги по двум кредитам перед банком Восточным, Через суд по исполнительным приставами оба долга взысканы. Прошло два года, теперь из банка Восточный звонят из отдела досудебного взыскания и требуют погасить задолженность по этим же кредитам, обьяснения не слушают что долг уже взыскан. Что в такой ситуации предпринять, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Направить в адрес банка официальное заявление к которому приложить справку от судебных приставов о погашении долга.

Сменить номер, или заблокировать номер с которого поступают звонки, т.к. долг уже просужен все вышеуказанные действия которые исходят не от пристава а от сотрудника банка являются незаконными, конечно банк (кредитор) имеет право вам звонить с 8-22 часов в будние дни - однако это все что он может делать, все остальное в ведении судебного пристава и все угрозы банка это пустые слова.

-либо ничего (позвонят-позвонят и перестанут)-либо отправить жалобу на неправомерные действия в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру на вымогательство со стороны банковских сотрудников.

Посылайте коллекторов в суд, в суде представляйте возражения, ссылайтесь на то, что вы обязательства перед банком исполнили и документы, подтверждающие это, у вас есть на руках.