Как оформить кредит через курьера - оплатить 2500 и ждать одобрения банка

• г. Тула

Сделала заявку в банк, позвани ли что кредит одобрен, я живу в районе, приехать не смогла предложили курьера оплату нужно провести сразу 2500. Одобрение 100%,сказали. Перевод будет сделан на карту при курьер. Он привезёт договор и документы оригиналы нужны паспорт, снилс.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Это мошеничество.

Добрый день!

Это мошенники! Будьте аккуратнее!

Это мошенники, а не банк.

- см. ст. 159 УК РФ.

Марина, требовать деньги до момента фактической выдачи кредита - незаконно! Это мошенники. Никому заранее ничего не платите!

Основание:

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, это могут быть мошенники.

Если вы хотите навсегда расстаться с суммой в размере 2500 рублей, то конечно же, можете перевести деньги мошенникам. Ведь ни один банк не работает по такой схеме.