Как вернуть деньги после работы без договора - возможности и вероятности

• г. Снежинск

Возникла такая проблема. Мой брат (возраст 16 лет) устроился в продовольственный магазин грузчиком на лето. Никаких договоров письменно с владельцем магазина заключено не было. По истечении срока владелец должен был отдать брату определенную сумму. Естественно, этого не произошло. Какова вероятность вернуть деньги (с судебным или без оного процессом)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации в таких случаях трудовой договор считается заключенным (фактический допуск к работе). Поэтому работодатель обязан выплатить установленную заработную плату. В суде потребуется пара свидетелей. В суд можно обратиться в течение трех месяцев со дня, когда Ваш брат узнал или должен был узнать о нарушении своего права (статья 392 ТК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 1000 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? Его ведь не посадят? Спасибо.

У меня возникла такая проблема:

Заказал товар в инет магазине товар был в наличии. Заказ оформил. Оплатил.

Позже пришло сообщение что товар отсутствует (позже сказали что брак).

Хочу вернуть денежные средства. В какой срок магазин обязан их вернуть?

По идеи тут невыполнение обязательств купли продажи со стороны магазина.

P.S.Вообще странно получается приду в магазин скажу буханку хлеба отдам деньги продавец сходит на склад скажет хлеба нет деньги верну через 10 дней...

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 875 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? И как быть в этой ситуации. Спасибо.

Произошла авария по вине брата. Не справился с управлением, выехал на встречную полосу. Погиб пассажир. До этого брат не был осужден, даже штрафов нет. Какова вероятность ему остаться без реального срока.

Такая ситуация у моего брата... у него есть друг у этого друга были проблемы, у моего брата был человек который мог решить эту проблему, естественно за деньги, так вот ситуация такая друга мать перевела деньги на карту моего брата, мой брат их снял и передал человеку для решения проблемы его друга, так вот деньги взяли, проблему не решили, на звонки не отвечают! Теперь мать этого друга, хочет идти в полицию и писать на моего брата заявление, взяла выписку из банка, что она переводила деньги, звонит, орет требует чтоб мой брат отдал ей деньги! Повторюсь денег он себе лично не брал, сам попал в очень глупую ситуацию, хотел помочь, а получилось вот так! соответственно со своего Кормана он не может отдать им деньги! Могут ли завести дело и достояно ли фактов у этой мамаши друга, против моего брата? Ведь их никто не шантажировал и не принуждал переводить деньги! Что вообще грозит моему брату?

Ситуация такая: живу в целинском районе ростовской области. Мне женщина должна была некоторую сумму денег. У нее в собственности был магазин, который не работал долгое время. Деньги эта мадам долго не отдавала. Подавали на нее в суд. В итоге судебные приставы предложили за долг забрать у нее магазин. Магазин переоформил на себя в 2016 году. Теперь я решил продать этот магазин, но выяснилось, что эта тетка не платила за аренду земли предыдущие 5 лет. И меня теперь администрация поселения заставляет погасить этот долг! Сумма долга в 2 раза больше чем стоимость самого магазина! Скажите, это правомерно?! Почему я должен платить по долгам за то время, когда не был владельцем этого магазина?! Кто должен погасить этот долг?

В интернет магазине спортивного питания оформил заказ. Внес 100% предоплату. Посылка отправлена, но на другой адрес. Продавец магазина ссылается что это вина работников почты, и предлагает ждать когда посылка вернется обратно в магазин и перешлют на мой адрес. С администратором магазина еще не разговаривал, хочу для начала проконсультироваться. Какова вероятность вернуть деньги и что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был возврат товара в магазин. В чеке было 2 позиции, продавец в магазине ошибочно вернул всю сумму (за оба товара). Ка правильно оформить возврат денежных средств обратно в магазин? Иска со стороны магазина не было. Спасибо.

Мной в магазине Эльдорадо был приобретён холодильник. После доставки сервисным центром магазина холодильника домой на дверце морозильной камеры была вмятина. В магазине при осмотре этого не было. Доставщики сказали принять товар и разбираться потом с магазином. Мною была написана претензия в магазин на замен товара на аналогичный или вернуть деньги. Сегодня получила ответ на претензию с отказом. Мои требования являются не обоснованными и не подлежат удовлетворению. Мотивируя тем, что мне надо было не брать такой товар у доставки. В доставочном листе я указала принят товар с вмятиной. Правы ли они?

У меня вопрос относительно закона о защите прав потрибителя. Товар купил в магазине мой брат на свое имя, оплатив банковским переводом. Я хочу вернуть данный товар магазине по гарантийному случаю, магазин подтвердил гарантийный случай, но отказывается возвращать деньги именно мне, просят чтобы я привел своего брата. По закону я должен привести своего брата или они должны произвести выплату мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение