Как работник может жаловаться в трудовую инспекцию, если не было подано заявления об увольнении?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста на каком основании работник пожаловался в трудовую инспекцию, если в организацию не было подано заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Работник на какое нарушение пожаловался?

Любой работник имеет право пожаловать в инспекцию в любой момент.

Юлия!

Сейчас весна, период обострений для сутяжников. Вас инспектор ГИТ обязан ознакомит с существом жалобы.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста суть вопроса. То, что работник не уволился не лишает его права обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.