8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении.

Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Сергей, г. Ангарск
Сергей Россия, г. Ангарск
18.04.2002 в 15:29
номер вопроса №22269
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В соответствии с п. 2.9 Инструкции о порядке вендения трудовых книжек на предприятии, в учреждении и организации", утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74, при признании увольнения незаконным в трудовой книжке вносится запись: "Запись за № таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". В графе основания - "Решение такого-то суда от такого-то числа".

    Если меняется токлько основание увольнения, то делается запись: "Запись за № таким-то недействительна, уволен по такому-то основанию". И также указываются основания данной записи. Оригиналы приказов можно возвратить по письменному заявлению с оставлением в материалах дела заверенной судьей копии.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.04.2002 12:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение