Можно ли отказаться в школе от изучения второго (немецкого) языка? На какие акты, законы ссылаться?

• г. Тюмень

Можно ли отказаться в школе от изучения второго (немецкого) языка? На какие акты, законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Никак не отказаться. Изучение второго иностранного языка обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос об изучении национального языка в школе. Возможно ли отказаться от изучения армянского языка, если в дальнейшем ребенку этот язык не пригодится. На что нужно ссылаться для освобождения этого языка?

Возможно ли отказаться от изучения второго иностранного языка (немецкого) в гимназии... если ВСЁ родители тоже против изучения немецкого...

Татарский язык обязателен для изучения в Татарстане. Не вижу смысла в его изучении, да и дети не хотят учить. Как грамотно отказаться от изучения татарского, тем более, что язык изучается в ущерб изучению русского языка?

Перевела дочку в гимназию в 6 класс по месту жительства. Положено изучение двух языков, один из которых немецкий. Его начинают изучать с 5 класса. Хотела написать заявление об возможности отказаться от немецкого, но директор школы отказала ссылаясь что в гимназии положено изучать два языка. Теперь придется мне нанимать преподавателя дополнительно и самостоятельно изучать с ребенком язык. Мой вопрос: возможна ли отмена изучения или директор школы была права, язык обязателен к изучению?

Наш второй класс разделили на группы для изучения иностранного языка. В сентябре класс изучал английский и немецкий, а 5 октября немецкой группе администрация школы объявила, что они также переходят на изучение немецкого языка. Родители - против, хотят продолжить обучение немецкого. Законны ли действия администрации школы?

Во 2 классе с сентября 2014 введено изучения английского и немецкого языка, учителя решили, что мой сын будет учить немецкий язык, так как он ходит к логопеду, а сам ребёнок хочет учить английский. Могу ли я (мама) отказаться от изучение им немецкого языка, а настоять как то чтоб ребёнок изучал английский.

При переходе в декабре этого года в другую школу в 8 классе у моего сына поменялся второй иностранный язык с немецкого на французский.

Немецкого языка в новой школе нет. Могу ли я написать заявление директору школы на отказ от изучения 2-го иностранного языка 7 какая вероятность удовлетворения моего заявления? С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от изучения бурятского языка в общеобразовательной школе респ. Бурятия. Преподавание в школе на русском языке. На каком основании (закон /акт/ постановление)? Если можно, форму заявления/отказа.

Заранее благодарю.

В нашей школе в прошлом году ввели изучение второго иностранного языка. Учителя иностранного языка не было, и нашим детям дали учителя ОБЖ. Дети самостоятельно изучали язык, непонятно зачем. В этом году вышла из декреты профессиональный учитель немецкого. Сколько ни пытались ей объяснить, что наши дети год считайте, пропустили, реакции никакой. В итоге наши дети просто имеют дополнительную нагрузку и портят себе нервы и успеваемость. 96% родителей против изучения не мецкого как второго иностранного языка, хотим попробовать отказаться. Подскажите пожалуйста, с

чего начать?

Можно ли родителю ребёнка второго класса средней школы написать заявление отказную от изучения английского языка во втором классе? Как это сделать? Изучение иностранного языка входит в общеобразовательную программу? (Отказаться именно во втором классе для 7-8 летних, не в старших классах, или это добровольное знать в средней школе два иностранных языка?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение