Отказ в выплате на второго ребенка - невнимательность заявителя или неправомерные действия специалистов?

• г. Абакан

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Как малоимущая семья мы подали заявление 10.12.2020 г. , через эл.портал "Госуслуги" для

выплаты на детей от 3 до 7 ми лет включительно согласно УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 10 МАРТА 2021 Г. N 140 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 МАРТА 2020 Г. N 199 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Заполнили нужные формы и отправили. Получили выплату на одного ребенка (У нас двое детей) . Позвонили, чтобы уточнить, сказали, что мы неправильно указали год рождения второго ребенка (указали 2019, а по факту 2017) поэтому выплату не произвели. На вопрос: " Почему у вас не проверили данные по ребенку, ведь не зря же его указали в заявлении? Ответили - вы сами должны все проверять. Я подал жалобу через госуслуги и на портале Правительства Российской Федерации. Жалобу рассмотрели и передали в региональный отдел-МИНТРУДА ХАКАСИИ. Оттуда пришел ответ ______________ В соответствии с п.4.5 раздела 4 Порядка и условий назначений ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия от 15.05.2020 № 251, заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Действия специалистов Управления правомерны. ________________Получается отказали в исправлении ошибки и выплате. На какой закон или норму права сослаться в новой жалобе? Ведь по-факту: есть малоимущая семья с двумя детьми имеющая право на выделенные средства в соответствии с Указом Президента. Заполнили заявление и допустили ошибку. Разве в ведомстве не должны были проверить и уведомить или исправить? У них в соц. защите все данные о наших детях уже имелись. Выплата на ребенка за весь 2020 год это солидная сумма для нашей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос решается быстро судебном порядке. Любой юрист на месте поможет подготовить документы в суд.

Подайте заявление снова,