Осторожно - работодатель требует фото личных документов без документа об образовании!

• г. Москва

Работодатель просит прислать по вотсап фото паспорта, СНИЛС и ИНН. Подозрительно, что сначала говорили, что нужен документ об образовании и где-то его оформить, а потом готов заключить договор без сопровождения документа об образовании. Мошенник ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, смотря какая работа и какая должность.

Документ об образовании не на все должности требуют, а вот данные для оформления трудового договора действительно нужны.