Как определить, являются ли запросы работодателя на паспортные данные, СНИЛС и ИНН до устройства на работу законными или мошенническими?

• г. Москва

Если работодатель просит паспортные данные, снилс и инн до устройства на работу, под предлогом проверить документы, это законно? Или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Все ваши документы нужны только при оформлении на работу. С работодателем проходит собеседование, максимум, что вы можете показать это паспорт.